реклама

ВНИИР-Прогресс приняло участие в Межведомственной научно-практической конференции

0 179 1 мин
Предприятие группы компаний "АБС Электро" - ОАО "ВНИИР-Прогресс" приняло участие в III Межведомственной научно-практической конференции "Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации". В конференции участвовали представители Министерства обороны, научно-исследовательских организаций, федеральных органов исполнительной власти, организаций и высших учебных заведений Российской Федерации, предприятий промышленности и бизнеса.
В рамках научно-деловой программы конференции было рассмотрено множество вопросов, связанных в частности с изучение опыта межведомственного информационного взаимодействия, поиском новых способов и форм его совершенствования в интересах обороны России, включая современные направления развития средства связи и внедрение систем средств связи нового поколения, об этом сообщает пресс-служба "ВНИИР-Прогресс"
 
Экспозиционная программа конференции была представлена российскими предприятиями, специализирующимися на разработке и производстве перспективной продукции военного и двойного назначения. В рамках выставочного стенда ОАО "ВНИИР-Прогресс" были представлены образцы инновационной техники, разработанной специалистами компании, в частности малогабаритная адаптивная антенная решетка "Комета" и ее модификации ("Комета–М" и "Комета–Н", "Комета–А" и "Комета–Р"), а также беспилотный авиационный комплекс "Грифон-41", с интегрированной малогабаритной адаптивной антенной решеткой "Комета". Посетители и другие участники мероприятия проявили большой интерес к передовому оборудованию, представленному на стенде предприятия.
 
Гости стенда отметили уникальность демонстрируемого оборудования, обратив особое внимание на инновационную разработку ОАО "ВНИИР-Прогресс" МААР "Комета", предназначенную для обеспечения решения навигационных задач в условиях воздействия преднамеренных и непреднамеренных помех.
 
Конференции "СПЕЦ-подвижная радиосвязь" - ежегодное мероприятие, способствующее формированию новых взглядов в области информационных технологий, организационных и технических решений, направленных на дальнейшее совершенствование системы межведомственного взаимодействия, производимое Министерством обороны Российской Федерации.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости