До этого увеличения длина достигла максимума в 71 условный вагон. Рекордным нововведением стал поезд длиной 112 условных вагонов – 243 TEU отправились в Москву на станцию Ховрино единым составом.
"Владивостокский морской торговый порт сотрудничает с РЖД для ускорения отправки грузов. В 2022 году это позволило нам одним из первых в России наладить формирование сдвоенных контейнерных поездов. Теперь благодаря совместной работе мы значительно увеличили вместимость одного состава", - рассказала на ВЭФ коммерческий директор ВМТП Елена Казарина.
Совместно с РЖД внедряются и другие решения. Так, в ВМТП работает первый в стране единый диспетчерский центр, оптимизирован осмотр прибывающих поездов, используются полувагоны вместо специализированных фитинговых платформ, сообщает telegram-канал ВМТП.
Один условный вагон — это единица измерения, равная 13,92 м.
Именно такую длину имеет полувагон — самый распространённый тип вагона на сети РЖД.
Материалы по теме:









