реклама

Власти рассказали о возможности запуска морских круизов в Калининград

0 181 1 мин
Власти Калининградской области намерены рассмотреть вопрос о развитии круизов между регионом и Ленинградской областью, но их запуск возможен не раньше 2023 года.
Президент РФ Владимир Путин 7 июля во время общения с победителями конкурса "Лидеры России" заявил, что повышение транспортной доступности Калининградской области, в том числе с точки зрения автобусных и туристических перевозок, является важной задачей. Об этом ТАСС сообщил министр культуры и туризма региона Андрей Ермак в кулуарах Российской креативной недели.
Водный туризм / Фото: "Росморречфлот"
"Пока это очень сложно просчитываемая история, потому что 30 или 40 часов по воде - достаточно долгий путь, и это дорогая история сейчас. Мы считали, средняя стоимость билета в одну сторону должна быть не менее 15 тыс. рублей. "Аэрофлот" делает сейчас распродажу своих билетов [на авиарейсы] по 2-4 тыс. рублей. <...> Поэтому я не думаю, что в этом году мы сможем решить этот вопрос, а на следующий год - да, потенциально мы рассматривали этот вопрос", - сказал Ермак.

По его словам, вопрос запуска круизов в регион уже обсуждали с представителями от Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В конце марта глава региона Антон Алиханов сообщил, что Калининградская область заинтересована в развитии круизного туризма. По его словам, регион рассчитывает на включение в план по реализации концепции развития круизного туризма в стране. Как отметил Алиханов, Калининградская область, ведет рабочие переговоры, в частности о развитии этого направления туризма с учетом возможностей порта в Балтийске. Меры поддержки судовладельцев, работающих в круизном туризме на калининградском направлении, "были бы крайне кстати", сообщал тогда губернатор.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы