реклама

Власти Камчатки хотят субсидировать перевозки стройматериалов морским путем

1 122 1 мин
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил субсидировать перевозки стройматериалов морским транспортом, что позволит удешевить строительство новых производств в таких дальневосточных регионах, как Камчатка, Магадан, Сахалин, Чукотка, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Мы внесли разработку отдельной подпрограммы Минсельхоза РФ, где бы отражались объективные особенности ДВ и даже отдельных дальневосточных регионов, таких как Камчатка, Магадан, Чукотка, которые оторваны от материка. Стоимость строительства здесь зачастую в два раза превышает стоимость в других субъектах ДФО. Объективно нужны дополнительные механизмы субсидирования, в том числе морской перевозки, а сейчас учтена только железнодорожная", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова, передает ТАСС.
 
Северный завоз на Камчатке / Фото: Пресс-служба правительства региона

Стоимость строительства на Дальнем Востоке - одна из самых высоких в стране. Власти регионов связывают это в числе прочего со сложной логистикой стройматериалов в населенных пункты ДФО.


Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 08.07.2022, 10:19Бессмысленная трата бюджетных средств, которая не приведет к реальному снижению стоимости стройматериалов, так как стоимгсть фрахта в цене не более 2-3- х процентов
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы