реклама

Владимир Путин высказался по поводу маловодья на Волге

0 1002 1 мин
Маловодье на Волге требует очистки русла реки и решения застарелых проблем гидросооружений, кроме того, необходимо сохранять чистоту в дельте реки, заявил в четверг президент России Владимир Путин.
"Надо чистить русла рек, надо внимательно относиться и к гидросооружениям, там есть проблемы, действительно. Сейчас не будем углубляться, причем эти проблемы не решаются уже годами, если не сказать десятилетиями. И, конечно, чистота воды в дельте Волги, где осетры и много фауны, прекрасной и совершенно необычной", – заявил президент в четверг во время "прямой линии".

По информации РИА "Новости", он также отметил, что ширина дельты Волги составляет 290 километров, что является одной из самых больших дельт в мире. "Это отдельный мир и, конечно, он требует отдельного повышенного внимания", – обратил внимание президент.

"В некоторых местах в прежние годы судно доходило до определенной точки, пассажиры высаживались, проезжали часть пути на автобусах, а потом опять садились на судно, потому что мелководье и судно не проходит", – добавил глава государства.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование