реклама

Владимир Путин подписал закон о распространении режима ОЭЗ на Курильские острова

1 148 1 мин
Президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий статус территориальной Особой экономической зоны (ОЭЗ) на Курильские острова и регламентирующий таможенное регулирование для ОЭЗ в Калининградской области.

Федеральный закон от 18.03.2023 № 84-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о проведении на территории Калининградской области эксперимента по созданию условий для упорядоченной электронной торговли товарами" регламентирует режим территориальной ОЭЗ в Магаданской области и распространяет его на территории Южно-Курильского, Курильского и Северо-Курильского городских округов Сахалинской области, примыкающие к ним внутренние морские воды и территориальное море Российской Федерации.

 

ОЭЗ на территории города Магадана в его административных границах будет функционировать до 31 декабря 2025 года, ОЭЗ на территории Курильских островов - до 31 декабря 2046 года, передает ТАСС.

 

Для участников ОЭЗ на Курильских островах будут действовать таможенные упрощения аналогичные для территориальной ОЭЗ в Магадане. Законом прописывается действие таможенной процедуры свободной таможенной зоны, льготы и особенности декларирования товаров участником ОЭЗ, особенности госконтроля и надзора. Уточняются условия освобождения участников ОЭЗ от налога на прибыль, регламентируется порядок электронного взаимодействия участников и таможенных органов.

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Смирнов Геннадий Николаевич, 20.03.2023, 06:42А как отчисления происходит у этих предприятий освобождённых от налогов на прибыль в ПФР  и ОМС.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события