реклама
15.07.2021 12:00 / события, события

Визор затонувшего парома "Эстония" оторвался от палубы

0 297 1 мин
Специалисты в ходе исследования повреждений в корпусе затонувшего в 1994 году парома "Эстония" обнаружили, что носовая аппарель судна лежит на дне в полностью открытом состоянии.

Об этом в четверг сообщает газета "Постимеэс" со ссылкой на руководителя эстонского Центра расследований в области безопасности Рене Арикаса.


По ее информации, ранее закрытая носовая аппарель отошла от остальной части парома, так что доступ на автомобильную палубу теперь полностью открыт. Ранее исследователи неоднократно указывали на то, что между носовой аппарелью и палубой остается незначительная щель, которая не дает возможность исследовать палубу.

Как сообщает ТАСС, по словам Рене Арикаса, в настоящий момент носовая аппарель лежит на правом борту, частично опираясь на остов судна. Специалистам еще предстоит выяснить, каким образом аппарель отделилась от палубы и не связано ли это с вмешательством со стороны человека, сказал он.

Как добавил Арикас, специалисты в ходе исследования обнаружили на остове парома множество прорезанных водолазами отверстий, а на правом борту - длинную вмятину шириной 5-7 метров. Также на правом борту парома обнаружен разрыв, который идет от первой палубы до самого дна.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы