/ пресс-релизы

Выставка «Чкалов и Волга»

0 684 1 мин
Выставка «Чкалов и Волга», подготовленная Волжским пароходством, будет первой в череде торжеств, проводимых на Нижегородчине, в связи со 100 – летним юбилеем легендарного летчика России, нижегородца, Валерия Павловича Чкалова.
На выставке будут представлены фотографии, картины нижегородских художников из частных коллекций нижегородцев, фондов музея Волжского пароходства и других музеев города.
Как Великая Волга объединяет народы и эпохи, так и имя Чкалова объединяет людей разных профессий и увлечений. Чкалов – известный нижегородец, своими подвигами и прославивший не только свою «малую» родину – слободу Василево, на Волге, но и всю Россию.
На выставке можно будет познакомиться с историей жизни и славы известного летчика. Основные разделы: слобода Василево на Волге, начало пути, Волжский флот в эпоху Чкалова. Подготовлена экспозиция, посвященная Чкалову - летчику, Чкалову – испытателю и депутату.

Торжественное открытие выставки состоится 27 января в 15-00 в центральном зале Речного вокзала. Приглашаются все желающие.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости