реклама

"Винета" осуществила спуск на воду катамарана проекта 08611

Спуск судна состоялся 12 сентября.

0 311 1 мин
Как отмечает пресс-служба предприятия, судно выполнено из композитных материалов и предназначено для быстрой доставки людей и грузов, в том числе и на необорудованное побережье, патрулирования акватории силами береговой охраны, для ведения природоохранной и рыбоохранной деятельности, инспектирования рыболовных судов, участия в спасательных и поисковых операциях.
Скоростное судно-катамаран проекта 08611 обладает рядом преимуществ по сравнению с существующими аналогами: малые затраты на эксплуатацию и обслуживание, повышенная мореходность - 5 баллов против 3, 100% -ный запас плавучести, отсутствие надувных элементов, большая, по сравнению с однокорпусными судами, площадь палубы и грузоподъемность (грузоподъемность судна – 1500 кг, что позволяет брать на борт до 12 человек, или соответствующее количество грузов). Судно имеет возможность работы с различным гидроакустическим оборудованием для поиска и обнаружения подводных объектов,  большая площадь палубы и высокая грузоподъемность позволяет выполнять работы с привлечением водолазов.

Отличительной особенностью этого судна является возможность строительства в различных исполнениях, в зависимости от требований заказчика.

После спуска на воду планируется проведение швартовых и ходовых испытаний.
"Винета", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 493-50-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости