реклама

ВГУВТ предоставит льготы при поступлении активистам Юнармии

0 92 1 мин
Волжский государственный университет водного транспорта подписал соглашение со Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением "Юнармия".
Фото: "Росморречфлот"

Ведущий транспортный вуз Поволжья предоставит льготы участникам Движения при поступлении. Правда, уточняет руководство вуза, правила приема на ближайший сезон уже утверждены, и у юнармейцев, желающих выбрать воднотранспортное образование, появится возможность реализовать льготы, начиная с лета 2022 года. Согласно документам, выпускники школ получат дополнительные баллы к ЕГЭ. Как пояснили в движении, баллы абитуриентам будут добавляться в индивидуальном порядке - в зависимости от заслуг и умений юнармейца.

По словам начальника главного штаба движения Никиты Нагорного, максимальное число баллов, которые смогут получить юнармейцы за личные достижения, не будет превышать 10, минимальное - 3.

Ранее движение заключило подобные соглашения более чем с 20 российскими вузами, а  16 марта вместе со ВГУВТом его подписали еще три вуза Нижегородской области, - сообщает Росморречфлот.

Предметом соглашения является организация всестороннего и эффективного сотрудничества по вопросам воспитания высокой гражданско-социальной активности и патриотизма,  популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Занятия спортом отлично компенсируют многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Среди юнармейцев есть победители всероссийских и международных спортивных соревнований в различных видах спорта.
 
Фото: "Росморречфлот"


Во время подписания соглашения начштаба отметил, что "Юнармия" планирует запустить образовательные программы морской и речной направленности. Рабочее название нового проекта – "Юнги Юнармии". В свою очередь ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев отметил, что ВГУВТ является носителем лучших флотских традиций и воспитание будущих офицеров флота начинается с практики на ялах в Горьковском море, проходит затем на легендарных парусниках "Мир" и "Херсонес" на Балтийском, Северном и Черном морях. А совсем недавно, в 2020 году в вузе создано военно-патриотическое объединение "Флагман", которое проводит увлекательные тематические мероприятия в русле идеологии Юнармии.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт