реклама

Ветераны Севмаша будут проводить уроки трудовой доблести в северодвинских школах

0 79 1 мин
Ветераны Севмаша поддержали инициативу администрации  Северодвинска о проведении в школах города уроков трудовой доблести.

Об этом шла речь сегодня на встрече общественности, представителей судостроительных предприятий с губернатором  Архангельской области Александром  Цыбульским.  Мероприятие проводилось в клубе "Эдельвейс". Ветераны Севмаша – Герой Социалистического труда Валентин Репин и Герой Труда России Алексей Иванов –  высказали готовность участвовать в школьных патриотических занятиях и привлекать других ветеранов предприятия.
 

"Необходимо воспитывать в детях любовь к рабочим профессиям. Мы, ветераны, прошли большую трудовую школу и хотим делиться своим опытом и секретами мастерства с ребятами", – подчеркнул Валентин Алексеевич, Почетный гражданин Северодвинска.  В.А. Репин проработал на Севмаше 40 лет. В свое время его бригада слесарей-монтажников по центровке главных механизмов АПЛ одной из первых на предприятии удостоилась звания коллектива коммунистического труда.

Кроме того, на встрече поднимался вопрос о присвоении Северодвинску  звания "Город трудовой славы". Александр Цыбульский отметил успешный городской проект – автопробег по населенным пунктам области. Участники акции, в числе которых были и представители Севмаша, члены Архангельского регионального отделения Союза машиностроителей России, заручились поддержкой жителей городов и сел Архангельской области в присвоении Северодвинску почетного звания.
 

Источник: пресс-служба ПО ОАО "Севмаш"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство