реклама

"Василий Головнин" прибыл к индийской антарктической станции "Майтри"

0 122 1 мин
Станция "Майтри" является вторым из запланированных пунктов антарктической экспедиции "Василия Головнина" в 2020–2021 гг. Судно уже доставило грузы на станцию "Бхарати". 

"Дизель-электроход Транспортной группы FESCO "Василий Головнин" прибыл в район индийской антарктической станции "Майтри". Экипаж, после выполнения разведки места швартовки, приступил к выгрузке. Сама станция находится в 75 километрах от побережья, поэтому выгрузка топлива, контейнеров и генеральных грузов производится на барьер, расположенный в непосредственной близости от материковой части Антарктиды. Далее грузы доставляются по суше или с помощью вертолетов на саму станцию. Всего на "Майтри" будет доставлено более 600 тонн различных грузов. На сегодняшний день выгрузка с борта судна завершена, в настоящий момент дизель-электроход "Василий Головнин" штормует в ожидании улучшения погоды и дальнейшего выполнения погрузки и приемки 39 возвращающихся членов  индийской экспедиции. После чего судно отправится в обратный путь – в порт Кейптаун", - сообщил директор филиала FESCO в г. Владивосток Игорь Шарков.
 

Фото: "FESCO"



Это третья экспедиция дизель-электрохода "Василий Головнин" к Антарктиде в рамках контракта между FESCO и Национальным центром исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии (NCPOR), который был подписан в октябре 2018 года. Для NCPOR экспедиция является юбилейной – в 2021 году отмечается 40-летие работы индийских полярных станций в Антарктиде.

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы