реклама

В Зеленомысском речном порту готовятся к самым "горячим" дням

0 63 1 мин
В начале октября в Зеленомысском речном порту ожидают подход судов АО «Якутоптторг» из Якутска и Архангельска – рефрижератор «Магдебург» и сухогруз СТК-1012.
"Кто придёт раньше, кто позже – сказать трудно, так как погода на морском участке изобилует ветрами и штормами", —передает редактор газеты "Колымская правда" Алексей Курило.

В это же дни на Колыму придёт из столицы республики сухогруз ЛОРПа «Капитан Орлов». На нём грузы для Нижнеколымского района, предпринимателей Среднеколымского района. На этом же сухогрузе два котла для котельной села Колымское, которые надо успеть доставить в это село.

Сложность завершающего этапа навигации состоит в том, что одновременно с приёмом грузов, надо их отправить в соседние колымские районы.

Продолжается перевозка каменного угля с Колымы в Чаунский район Чукотки.

По информации директора Зеленомысского речного порта Ирины Борисовой, отгружено 48200 тонн каменного угля из планируемого объёма 70000 тонн. Сейчас на перевозке каменного угля из Зеленомысского речного порта в порт Певек задействовано четыре сухогруза Ленского объединённого речного пароходства.

А Колымская судоходная компания завершает перевозку каменного угля из Зырянки в Черский. 29 сентября с последней партией этого топлива из Зырянки вышли буксир «Сухона» с баржей (капитан Семён Борисов) и СК-2036 (Ильдар Файзулин).

На баровом участке Колымы работает гидрографическое судно «Пётр Котцов», выполняя плановые работы по линии федерального «Гидрографического предприятия». Там же завершается распаузка морского танкера «Дудинка».


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости