реклама

В Забайкалье собираются возродить Сретенский судостроительный завод

0 266 1 мин
Глава региона Александр Осипов посетил завод в рамках рабочей поездки по Сретенскому району. По его словам, власти края стараются найти собственника в ходе переговоров с представителями судостроительных компаний России.

По словам Александра Осипова, в будущем завод можно будет наполнить кадрами, которые выпускает региональная система профессионального образования Забайкальского края.

 

"Мы занимаемся переговорами, стараемся найти квалифицированного собственника. Неоднократно я вёл переговоры с представителями наших судостроительных компаний. Надеемся, что рано или поздно мы всё-таки найдём того, кто сможет возродить завод", - сообщил Александр Осипов в telegram-канале 75.RU.

Сретенский судостроительный завод был основан в 1934 году. За 67 лет работы предприятия было построено более 900 различных судов и кораблей, которые в основном поставлялись для Амурского речного пароходства. 

В 2020 году Федеральная налоговая служба и энергетики потребовали начать процедуру банкротства, долг предприятия на тот момент составлял 244 млн рублей. 

 

 

"Амурское пароходство", АО
Хабаровск
+9144198603
"Сретенский судостроительный завод", ООО Кокуй
+7 (302) 463-14-08, +7 (302) 463-14-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости