реклама

В южнокорейских портах будут бороться с микропылью

0 2589 1 мин
Проблемой микропыли всерьез озаботились в Южной Корее.
Министерство экологии и министерство морского и рыбного хозяйства Республики Корея (РК) заключили рабочее соглашение, согласно которому два ведомства совместными усилиями решили к 2022 году в два раза сократить концентрацию микропыли в районах портов. Об этом передает Всемирное радио KBS.

Для этого министерство морского и рыбного хозяйства планирует установить зоны, в которых судам будет запрещено применение топлива с содержанием серы в объёме более 0,1%. Также будут установлены зоны с жёстким ограничением скорости движения судов. Имеются данные о том, что выбросы микропыли можно сократить на 49%, если на 20% снизить скорость судна.

Помимо этого, топливо для погрузочно-разгрузочного оборудования планируется заменить с дизеля на газ. Для определения эффективности таких мер министерство экологии к 2020 году намерено установить сеть специальных датчиков. В случае превышения допустимого уровня микропыли в воздухе в районе портов будет вводиться запрет на использование старых дизельных автомобилей и применяться другие меры.

Ежегодно морские суда выбрасывают в атмосферу 32 тыс. тонн микропыли, что составляет 10% от общих выбросов по стране.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство