реклама

В восточной части Финского залива начали ледокольные проводки

0 786 1 мин
В морских портах Большой порт Санкт-Петербург, Пассажирский порт Санкт-Петербург и Приморск объявили начало ледокольных проводок в зимнюю навигацию 2018-2019 годов.
Кроме того с 31 января 2019 года объявлено начало ледокольных проводок в морском порту Усть-Луга. Ранее капитанами морских портов Выборг и Высоцк своими распоряжениями объявлено о начале ледокольных проводок в морском порту Выборг с 10 января и в морском порту Высоцк с 21 января 2019 года соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

Ледокольные проводки судов в указанные морские порты в настоящее время обеспечиваются 4 ледоколами Северо-Западного бассейнового Росморпорта. К моменту начала ледокольных проводок во всех морских портах к работам дополнительно будут привлечены еще два ледокола филиала.

В соответствии с планом расстановки ледоколов, утвержденным штабом ледокольных проводок на основании предварительного анализа ледовой обстановки в Финском заливе и на акваториях морских портов, ледокол "Капитан М. Измайлов" будет задействован в акваториях морских портов Выборг и Высоцк. Ледоколы "Иван Крузенштерн", "Мудьюг" и "Семен Дежнев" будут работать в акватории морского порта Большой порт Санкт-Петербург и на подходах к нему, одновременно обеспечивая ледокольные проводки судов, следующих в морской порт Пассажирский порт Санкт-Петербург.

В морском порту Приморск в соответствии с планом ледокольных операций будет работать ледокол "Ермак", который заменит ледокол "Санкт-Петербург", используемый сейчас филиалом в морском порту Приморск, ввиду легкой ледовой обстановки. Наконец, в морском порту Усть-Луга Северо-Западным бассейновым филиалом планируется задействовать ледокол "Капитан Николаев".
 
Ледокольные проводки / "Росморпорт", ФГУП
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт