реклама

В Волгоградской области спущен на воду первый в регионе батопорт

0 137 1 мин
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую поездку на площадку компании «Специальные Сварные Металлоконструкции», которая участвует в федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России до 2020 года». Сегодня впервые в истории предприятия был спущен на воду изготовленный заводом батопорт — ремонтный плавучий затвор с насосной станцией.
Уникальное гидротехническое сооружение изготовлено для объектов Волжского бассейна внутренних водных путей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

«Сегодня спускают на воду серьезный инженерный объект, который производится у нас, на территории Волгоградской области. Отрадно, что предприятие, созданное 30 лет назад из 10 человек, в настоящее время является одним из ведущих в данной отрасли на территории Российской Федерации, — подчеркнул Андрей Бочаров.

— Специалисты имеют высокий уровень компетенций и выполняют работы от Белого до Черного морей. Компания за свою 30-летнюю историю заслужила хороший авторитет и сегодня выполняет работы точно и в срок с высоким качеством».
 
Спуск на воду нового батопорта / Администрация Волгограда

Новый батопорт заменит устаревший плавучий затвор для шлюзов Городецкого гидроузла в Нижегородской области. Он предназначен для перекрытия судоходного отверстия шлюзов канала и создания временного заграждения на время ремонта ворот и оборудования, насосы также позволяют осушать камеру.

Гидротехническое сооружение имеет вес 600 тонн, его длина — 34 метра, высота — почти 12 метров. Работы по изготовлению батопорта продолжались девять месяцев, волгоградские специалисты также принимали участие в проектировании плавучего объекта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы