реклама

В Ванинском порту тренировались ликвидировать нефтеразлив

0 70 1 мин
На акватории морского порта Ванино 7 ноября проведено комплексное учение по ликвидации разлива нефти (ЛРН) в рамках реализации Планов предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива". Об этом сообщает Морспасслужба Росморречфлота.
 
Морспасслужба в порту Ванино / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

От Сахалинского филиала в комплексном учении были задействованы многофункциональное аварийно-спасательное судно "Берингов Пролив", спасательный катер-бонопостановщик "Спасатель Алексюк", рейдовый водолазный катер "Водолаз Зюляев", морской буксир "Рубин" (без выхода в район учений), судно обеспечения "Отто Шмидт" (без выхода в район учений), а также аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием и средствами для ЛРН.

Во время проведения учения была проведена отработка взаимодействия собственных и привлекаемых сил и средств для ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов. Проверена готовность сил и средств аварийно-спасательного формирования Сахалинского филиала к действиям в условиях чрезвычайной ситуации при разливе нефти и нефтепродуктов, отработано оповещение взаимодействующих организаций и подтверждена достаточность сил и средств ЛРН.

Учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.
Морспасслужба в порту Ванино / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости