реклама

В украинский порт прибыла очередная партия каменного угля

0 126 1 мин
Очередные партии американского угля доставлены в порты Одесской области для украинской компании ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова.
Как пишет ТАСС, докеры порта "Южный" и частного порта "ТИС" разгружают балкеры Volos и Cora Oldendorf, доставившие для украинских ТЭЦ две партии энергетического угля из США по заказу компании "ДТЭК Энерго".

Уточняется, что в среду Cora Oldendorf под флагом Либерии доставил в порт "Южный" 75 тыс. тонн угля. По данным компании ДТЭК, второе судно доставило 82,5 тыс. тонн топлива. Корабли стали седьмым и восьмым типа "Панамакс", доставившими уголь в интересах компании.

Ранее в ДТЭК поясняли, что импортируемый компанией уголь в совокупности с топливом собственной добычи должен помочь ТЭС предприятия в случае необходимости нести дополнительную нагрузку, что позволит поддержать украинскую энергосистему в пиковые периоды потребления электричества. Всего компания законтрактовала девять морских поставок объемом около 618 тыс. тонн угля. В целом предприятием законтрактовано более 1 млн тонн топлива из США, Польши, Казахстана. В свою очередь в компании "Центрэнерго" в конце 2021 года отчитались, что в ноябре и декабре морским путем доставлено около 300 тыс. тонн импортного угля.
"Морской торговый порт Южный", ГП Одесса
+38(048) 750-78-06, 750-77-09



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение