реклама

В Тюмени будут готовить судостроителей

0 914 1 мин
Тюменский колледж водного транспорта – хорошая база для подготовки квалифицированных специалистов в области судостроения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время посещения учебного-тренировочного судна колледжа.
"Важно, что здесь могут обучать специалистов не только судоходства, но и судостроения. Эта отрасль в Тюменской области всегда была одной из самых важных и сильных. Несмотря на то, что судостроительного завода теперь нет, интерес к судостроению не угасает. Чтобы отрасль развивалась, нужны грамотные кадры и учебное заведение, которое будет их готовить. В Тюмени такое есть, оно обеспечит специалистами не только нашу область, но и другие регионы страны", - отметил глава региона.

По словам директора Тюменского колледжа водного транспорта Тамары Шпак, заявки на подготовку специалистов уже поступают, в них заинтересованы компания ЗАО "Судокомплект", ЗАО "Экспериментальная судоверфь", а также другие предприятия бизнеса, передает ИА "Тюменская линия".

Как отмечается в сообщении, 1 сентября 2016 года в колледже откроется лаборатория автоматизированного проектирования, где будущие специалисты при участии работодателей будут готовить макеты будущих кораблей.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство