реклама

В Тверской области строят комплекс по обслуживанию туристических судов

0 162 1 мин
Госэкспертиза Тверской области выдала новое положительное заключение по итогам рассмотрения документации на этапы 1-3 устройства инфраструктуры речпорта на территории туристско-рекреационного кластера в Конаковском районе.
"Волжское море" строится в особой экономической зоне "Завидово", позиционируемой как единственная в ЦФО особая экономическая зона рекреационного типа. В составе туркластера предусмотрены сразу несколько территорий, таких как "Завидово Парк", "Кимры", "Калязин" и другие. Одним из наиболее знаковых объектов комплекса должен стать речной порт, сравниваемый с Северным речным вокзалом Москвы. Тем более, что по примеру столичного "аналога" здание вокзала завидовского порта хотят оформить в стиле сталинского ампира. По задумке, именно отсюда будет начинаться вся речная навигация Центральной России, Поволжья до Астрахани и в Санкт-Петербург, - сообщает Главгосэкспертиза России.
Комплекс по обслуживанию туристических судов / Фото: Главгосэкспертиза России
В рамках проекта, по которому выдано очередное положительное заключение государственной экспертизы, предусмотрена реализация этапов 1-3 строительства комплекса обеспечивающей инфраструктуры речного порта, который будет обслуживать туристические суда в устьевом участке реки Шоша. Положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта было выдано в декабре 2019 года. В рамках проекта, кроме прочего, будет обустроена набережная и построена подъездная дорога.

Планируемый пассажиропоток на речном вокзале "Волжского моря" составит порядка 1000 человек в сутки. Туристические суда в порту будут принимать пять причальных мест у трех причальных фронтов.*

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".


 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование