реклама

В Твери займутся восстановлением здания речного вокзала

0 74 1 мин
Губернатор Тверской области рассказал о планах по восстановлению здания речного вокзала.
Проект восстановления здания речного вокзала в Твери, которое обрушилось в 2018 году, оценивается в 800 млн рублей. Эти средства регион получит из федерального бюджета, сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя на пресс-конференции по итогам 2019 года.

"Нам выделено порядка 800 млн рублей на этот проект. <...> Эти деньги мы направим именно на восстановление речного вокзала, сначала будет [подготовлена проектно-сметная] документация, а дальше будут [начаты] первичные работы по восстановлению", - цитирует Руденю ТАСС. Он добавил что реализация проекта согласована на уровне администрации президента РФ.

По словам губернатора, до конца 2019 года планируется получить заключение экспертизы по проекту от органов охраны памятников, поскольку обрушавшееся здание речного вокзала является объектом культурного наследия регионального значения. Планируется, что возведение нового вокзала начнется в 2021 году, он будет построен "в тех решениях, которые были до момента его разрушения", но с использованием современных материалов, отметил Руденя.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события