реклама

В Турции прошла церемония резки стали для фрегата TCG "?stanbul"

0 402 1 мин
19 января 2017 года на верфи в районе Тузла вблизи Стамбула состоялась церемония резки стали для фрегата TCG "?stanbul" ("Стамбул") класса I, спроектированного в рамках проекта M?LGEM ("Национальный корабль"). Об этом 19 января 2017 года сообщили местные СМИ.
Как сообщается, в церемонии приняли участие министр национальной обороны Турции Фикри Ишик и командующий ВМС адмирал Бюлент Бостаноглу. Данный фрегат станет головным в своем классе. Его строительство планируется завершить за 3 года и 10 месяцев. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2021 году.

Основные характеристики: Водоизмещение 3000 тонны, длина 113,2 метра, ширина 14,4 метра, осадка 4,04 метра, скорость хода более 29 узлов. На борту фрегата будут находиться ракеты "Гарпун", вооружение отечественного производства, а также отечественные сонар и радар.

Отметим, что в настоящее время в рамках программы M?LGEM на морской верфи в Стамбуле ведется строительство корвета TCG "K?nal?ada" (F-514), который является четвертым судном класса Ada. Его ввод в эксплуатацию запланирован в 2020 году.

Фрегат TCG "?stanbul" класса I станет пятым кораблем, строительство которого осуществляется в рамках проекта M?LGEM.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование