реклама

В Татарстане планируют отремонтировать восемь исторических дебаркадеров

0 45 1 мин
После передачи причальной инфраструктуры на баланс новой судоходной компании "Флот Республики Татарстан" начнется реализация программы по ремонту дебаркадеров. В первую очередь планируется отремонтировать восемь исторических дебаркадеров.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Фарита Ханифова, среди всех регионов России, расположенных на Волге, в Республике Татарстан максимальное количество сохранившихся дебаркадеров, передает ТАСС.
 

"На данный момент дебаркадеры находятся на балансе АО "СК "Татфлот". Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан совместно с АО "Судостроительная корпорация "Ак Барс" на сегодняшний день проводятся дефектовочные работы. По итогам завершения указанных работ будет сформирован перечень и график проведения ремонтных работ. Окончательная стоимость работ по реконструкции дебаркадеров будет определена после завершения проектирования, разработки проектно-сметной документации и получения заключения экспертизы по достоверности определения сметной стоимости", - сообщил Фарит Ханифов.


Глава минтранса РТ подчеркнул, что перед началом работ необходимо решить комплекс имущественных вопросов. По этой причине, к ремснтным работам приступят в следующем году. В роли заказчика будет выступать АО "Флот Республики Татарстан".

 

 

"Судостроительная Корпорация "Ак Барс", АО
Зеленодольск
+7 (84371) 2-11-66
"Татфлот", СК АО Казань
+7(843)233-09-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости