реклама

В Таганроге завершен ремонт земснаряда "Кубань-2"

0 1157 1 мин
На производственно-ремонтной базе Таганрогского управления Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" 29 марта 2016 года завершен ремонт многочерпакового земснаряда "Кубань-2".
Плановый межнавигационный ремонт судна осуществлялся с 18 января этого года. Менее чем за три месяца земснаряд был полностью подготовлен к летней навигации. Проведен ремонт винто-рулевого комплекса, технологического оборудования и генераторов земснаряда. Также отремонтирован и покрашен корпус судна. Завершающим этапом ремонта стали сборка и установка черпаковой цепи, пишет пресс-служба Росморпорта.

В настоящее время земснаряд пришвартован в морском порту Таганрог, где его уже предъявили инспекции Российского Речного Регистра судоходства и портовым властям. Первого апреля 2016 года "Кубань-2" приступит к проведению дноуглубительных работ. Для обеспечения безопасных глубин на подходах к морским портам Таганрог и Ростов-на-Дону в 2016 году на данном участке запланированы работы по выемке грунта в объеме 1 350 тыс. м3.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события