реклама

В Суэцком заливе пропали более 10 рыбаков

0 78 1 мин
Пропавшими без вести назвали больше 10 рыбаков, которые находились на затонувшей в Суэцком заливе шхуне.
Более 10 египетских рыбаков, находившихся на затонувшей в Суэцком заливе шхуне, считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Аль-Яум ас-Сабиа".

По его словам, с рыболовецким судном "Ясин аль-Гоухари", вышедшим на промысел в Суэцкий залив, "связь была потеряна в минувшую субботу, когда шхуна находилась в море напротив города эт-Тур". На его борту находилось 13 человек, которые до сих пор считаются пропавшими без вести. Халиль отметил, что "судно потерпело крушение, и все рыбаки, вероятнее всего, погибли".

Глава профсоюза добавил, что поиски пропавших без вести людей продолжают шесть катеров, но шансы обнаружить рыбаков живыми минимальны. Халиль пояснил, что на берегу близ эт-Тура были найдены обломки затонувшего судна, личные вещи некоторых рыбаков, находившихся на борту "Ясин аль-Гоухари" во время крушения.

Как полагают в профсоюзе, причинами гибели шхуны могли стать либо мощный ночной шторм, либо внезапное столкновение с другим кораблем, что не дало возможности рыбакам даже передать экстренного сигнала о бедствии.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события