реклама

В "СПО "Арктика" презентовали книги, изданные к юбилею предприятия

0 112 1 мин
Поздравить журналистов СПО "Арктика" с выходом двух новых изданий пришли коллеги из пресс-служб, музеев ЦС "Звездочка" и ПО "Севмаш", представители Совета ветеранов градообразующих предприятий, специалисты библиотек и СМИ Северодвинска.
О большой работе над полноцветным изданием "СПО "Арктика": оживляя корабли" рассказала редактор отдела протокола и связей с общественностью Анна Соловьева. Эстафетную палочку в создании книги ей передал смотритель комнаты трудовой славы предприятия Алексей Иванович Маклаков. Красочная книга - это динамичный рассказ об истории и развитии производства, о специфике работы электромонтажного предприятия. В книге есть уникальные кадры, которые раньше нигде не печатались, а также материалы о профсоюзных, спортивных, творческих достижениях работников и наградах за труд.

Сборник "Воспоминания ветеранов" - это продолжение хорошей традиции издания мемуаров бывших работников. Как рассказала главный редактор сборника Наталья Трофимова, в пятый том включены истории о руководителях и ветеранах СПО "Арктика", которые трудились в годы расцвета судостроения 70-80-х годов, в сложные 90-е и во время возрождения флота в нулевых. Серия материалов посвящена известным трудовым династиям, а также представителям поколения "детей войны", многие из которых до сих пор принимают участие в совместных мероприятиях коллектива.  

Книги были напечатаны в ОАО "Северодвинская типография". Директор типографии Елена Буянова отметила на презентации, что выход качественных изданий - результат большой совместной работы журналистов и полиграфистов.

Также в фойе первого этажа Северодвинского городского музея работает фотовыставка, посвященная 70-летию СПО "Арктика". Посетители могут увидеть яркие снимки, рассказывающие о жизни и работе предприятия-юбиляра. 
 
В "СПО "Арктика" презентовали книги, изданные к юбилею предприятия / Фото: "СПО Арктика", АО

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт