реклама

В Сколково проходит первая проектная смена Маринет

0 97 1 мин
Одна из главных целей мероприятия - популяризация отечественных новых технологий.
В рамках проектной смены Маринет, организованной компанией "Морские Инновации" - одним из участников Маринет, совместно c Отраслевым центром "МАРИНЕТ", Фондом Сколково, Университетом 20.35 и партнерами, команды школьников выполняют практические проекты в области исследования океана, робототехники и обучения кадров.

"Во-первых, это популяризация отечественных новых технологий: ребята видят, что в стране есть перспективные направления для профессиональной реализации, ведутся самые передовые разработки, есть компании и вузы мирового уровня, где можно реализовать себя в дальнейшем. Во-вторых, это проектное обучение - вероятно, лучший подход для подготовки школьников и студентов к взрослой жизни <...> В-третьих, это возможность компаниям и вузам лучше сориентировать свое предложение обществу, показать широкой общественности, в чем значение и польза их работы", - говорит руководитель Отраслевого центра "МАРИНЕТ" Александр Пинский.

В дальнейшем проектную смену Маринет планируется сделать ежегодным мероприятием, расширив ее географию участия и масштабы до 100-150 участников и 20-30 проектов в области высоких морских технологий.
 
"Маринет" / Маринет
"Морские Инновации", ООО Москва
+7(495)645-96-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь