реклама

В Сингапуре впервые с начала пандемии возобновляются морские круизы

0 2840 1 мин
Первый с момента начала пандемии морской круиз стартует в пятницу из Сингапура. Вместе с тем, как сообщили представители Совета по делам туризма республики, путешествие пройдет без захода в порты других стран.
Перед посадкой на борт лайнера все пассажиры - около 1,7 тыс. человек - должны сдать антигенный тест на коронавирус, результат которого приходит в течение часа. Как рассказал президент компании-оператора Dream Cruises ("Дрим крузес") Майкл Го, "в круизном центре было установлено специальное оборудование, позволяющее проводить исследования". При этом каждому пассажиру было назначено определенное время, когда он должен прибыть для сдачи анализа и последующей посадки на борт судна, - сообщает ТАСС.

Согласно требованию Минздрава, на борту необходимо носить защитные маски, а также соблюдать дистанцию в один метр. Ранее власти сообщали, что тест обойдется в 60 сингапурских долларов ($44). Минимальная стоимость круизов продолжительностью от двух до четырех суток составит 359 сингапурских долларов на человека ($264).

Правительство Сингапура с 13 марта запретило заход круизных лайнеров в местные порты, а с 23 марта полностью закрыло границы для въезда иностранцев, не имеющих вида на жительство или постоянных разрешений на работу. Однако начиная с сентября постепенно снимаются ограничения для въезда туристов из безопасных с точки зрения распространения коронавируса стран и территорий. В частности, это касается Австралии, Брунея, Вьетнама, Китая, Новой Зеландии, а также Гонконга.
 
Круизы



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы