реклама

В Североморске встретили БДК Северного флота "Кондопога"

0 779 1 мин
Вчера 10 октября в главной базе Северного флота – Североморске – состоялась встреча большого десантного корабля "Кондопога".
Несколькими часами ранее в губе Грязная Кольского залива экипаж десантного корабля осуществил высадку техники и личного состава сухопутных и береговых войск Северного флота, принимавших участие в арктическом походе. В настоящее время мотострелки и морские пехотинцы совершают марш в пункты постоянной дислокации, сообщает пресс-служба Северного флота.

Доклад командира корабля капитана 3 ранга Сергея Головина об успешном выполнении поставленных задач принял командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота вице-адмирал Олег Голубев. Он поздравил североморцев, принимавших участие в арктическом походе, с успешным окончанием дальнего похода и возвращением домой.

Большой десантный корабль взял курс в Арктику 22 сентября после отработки задач в составе группировки разнородных сил Северного флота, которая проводила плановое учение в Баренцевом море по плану летнего периода обучения.

26 сентября в назначенной точке на границе Баренцева и Карского морей БДК "Кондопога" присоединился к отряду кораблей и судов Северного флота, выполнявшего задачи арктического похода.
 
Встреча большого десантного корабля "Кондопога" в Североморске / Министерство обороны РФ

При выполнении плановых мероприятий боевой подготовки военнослужащие сухопутных и береговых войск Северного флота впервые в истории произвели высадку морского десанта на необорудованное побережье архипелага Земля Франца-Иосифа. На острове Земля Александры было проведено учение по охране и обороне объектов арктической инфраструктуры  Северного флота – самого современного и самого высокоширотного административно-жилого комплекса "Арктический трилистник".

Экипаж БДК "Кондопога" обеспечил еще одну высадку  морского десанта на необорудованное побережье острова Северный архипелага Новая Земля. На Новой Земле прошло учение по защите островной территории и побережья.
В ходе учебных мероприятий были задействованы бронетранспортёры БТР-82А, многоцелевые тягачи легкие бронированные МТ-ЛБВ, плавающие снегоболотоходы ТТМ, грузовые автомобили КамАЗ и "Урал" повышенной проходимости.
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события