реклама

В Севастополе восстановили причал №11

0 66 1 мин
Специалисты ГУП "Севэлектроавтотранс" совместно с компанией "Мостотрест" провели комплексное обследование и восстановление причала №11 (площадь Захарова), в том числе его восточной стороны. Катера начнут швартоваться к причалу №11 с утра 8 февраля.

После "шторма века" в ноябре 2023 года причал в полном объеме временно не работал. Катера швартовались к паромному причалу и на западную сторону причала, наиболее подверженную плохим погодным условиям, влияющим на безопасность посадки/высадки пассажиров. Специалисты провели комплексное обследование, включая обследование подводной части причала. Провели уборку мусора, очистку от намывного песка.

 

"В настоящее время ГУП "Севэлектроавтотранс" параллельно с запуском причала совместно с ГБУ "Севатодор" продолжает выполнять работы, обеспечивающие стабильную работу данного причала, в частности, ночью будет уложен асфальт. Запуск движения катеров к восточной части причала №11 позволит обеспечить более стабильную работу морского пассажирского транспорта на линии "Графская пристань — Северная", в том числе, при неблагоприятных погодных условиях. На линии "Графская пристань — Северная" будут работать три катера", - сообщает губернатор Севастополя Михаил Развозжаев в своем Telegram-канале.


Глава города-героя рассказал о судьбе причала на Радиогорке, пострадавшего от разгула стихии в конце прошлого года.

 

"Сейчас мы будем использовать причал на Михайловской батарее вместо Радигорки. Понимаю, что все ждут установки этого причала. Поясняю: подготовка к транспортировке включает в себя не только физическое перемещение причалов. Подготовка к транспортировке — это, в том числе, и процедуры по оформлению документации, и согласование с военными в условиях желтого уровня террористической опасности. Работы ведутся, мы рассчитываем, что на следующей неделе причал будет установлен", - уточнил Михаил Развозжаев.

 

"Мостотрест", ПАО Москва
+7 (495) 669-79-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события