реклама

В Севастополе начали выстраивать корабли для парада в День ВМФ

0 120 1 мин
В акватории Севастопольской бухты в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота России, началось формирование парадного строя кораблей Черноморского флота.
Корабли Черноморского флота начали формировать в Севастополе строй для парада в честь Дня ВМФ России, - сообщает ТАСС.

В первой парадной линии жители и гости города увидят восемь боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе новейший корабль противоминной обороны "Иван Антонов", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", корабль специального назначения "Иван Хурс", большой десантный корабль "Ямал", сторожевые корабли "Ладный" и "Пытливый", гвардейский ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России. Во второй линии почетное место в строю займет старейшее на российском флоте действующее спасательное судно "Коммуна".

Сам парад пройдет 26 июля. Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов обойдет парадный строй кораблей и поздравит личный состав с Днем ВМФ. В праздничный день на всех кораблях одновременно с Андреевским флагом будут подняты праздничные флаги расцвечивания, а в вечернее время контуры кораблей в парадной линии подсветят иллюминацией.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы