реклама

В Саратове вынесен приговор судовладельцу перевозившему людей с нарушением требований безопасности

0 79 1 мин
Транспортная прокуратура. Логотип Волжский районный суд г. Саратова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом 13 декабря 2018 года сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как сообщается, в суде установлено, что фигурант уголовного дела в июле 2018 года на маломерном судне "Казанка 6" на возмездной основе перевозил 3 пассажиров через реку Волга от острова Зеленый до поселка Затон в г. Саратове. На расстоянии 50 метров от берега из-за перегруза судна (пассажировместимость – 3 человека вместе с судоводителем) и поднявшейся волны лодка стала тонуть, в результате пассажиры и сам судоводитель оказались в воде, но сумели доплыть до берега.

Данные условия перевозки не отвечали требованиям безопасности здоровья и жизни потребителей, поскольку судно эксплуатировалось с превышением норм пассажировместимости, без спасательных жилетов, судоводитель не имел необходимых документов для перевозки пассажиров на возмездной основе.Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Отмечается, что суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.Приговор не вступил в законную силу.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты