реклама
30.06.2021 13:15 / вмф, вмф

В Санкт-Петербурге стартовал всеармейский этап конкурса "Кубок моря-2021"

0 162 1 мин
В Санкт-Петербурге стартовал всеармейский этап военно-морского конкурса "Кубок моря" в рамках "Армейских международных игр-2021".

Как сообщает ПС ВМФ, в течении 4-х соревновательных дней более трехсот военных моряков Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии будут состязаться в 42-х конкурсных номинациях. Комиссиями будут проверены теоретические знания и практические навыки военнослужащих индивидуально, так и в составе корабельных боевых расчетов, оценена готовность и способность личного состава к обслуживанию и применению вверенного вооружения и военной техники.


На церемонии открытия соревнований конкурсантов от имени главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова поздравил начальник управления боевой подготовки ВМФ контр-адмирал Олег Королев.

По его словам, "проведение конкурса профессионального мастерства среди военных моряков является важнейшей составляющей подготовки военнослужащих. Военно-Морской Флот интенсивно пополняется новейшими кораблями и подводными лодками, оснащенными современными и перспективными системами оружия, от умения эксплуатировать и применять которые напрямую зависит боевая эффективность действий сил флота".

Всеармейский этап конкурса "Кубок моря-2021" пройдет на базе Военного учебно-научного центра ВМФ в Санкт-Петербурге. В зависимости от характера поставленных задач участники соревнований будут состязаться с использованием учебно-материальной и тренажерной базы Военно-морского института, Учебного центра ВМФ в Сосновом Бору, Военно-морского политехнического института и Военного института дополнительного профессионального образования.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события