реклама
31.05.2021 15:27 / события, события

В Санкт-Петербурге пройдет фотовыставка, посвященная кругосветке парусника "Мир"

0 173 1 мин
В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости пройдет первая фотовыставка ФГУП "Росморпорт", посвященная кругосветному плаванию парусника "Мир" SAILING THE GLOBE, которое состоится в 2022-2023 гг.

Как сообщает пресс-служба ФГУП Открытие фотовыставка запланировано на 2 июня 2021 года.
Выставка на Соборной площади Петропавловской крепости будет открыта для свободного посещения и приурочена к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ), в рамках которого ФГУП "Росморпорт" впервые проведет презентацию кругосветки.


Кругосветная экспедиция SAILING THE GLOBE поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и приурочена к празднованию в России Всемирного дня моря в 2023 году и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она будет содействовать укреплению международного авторитета и престижа нашего государства, станет символом мира и выражением доброй воли, а также поднимет престиж морских профессий.

Парусник "Мир" - трехмачтовый учебный фрегат, считается самым быстрым в мире. На нем была зарегистрирована максимальная скорость под парусами − 21 узел (38,9 км/ч). За свою историю "Мир" стал победителем более чем в 20 престижных международных гонках и регатах! "Мир" регулярно становится почетным гостем праздников и торжественных мероприятий в российских и иностранных портах.

Как и чем живет судно, чем учат курсантов, чем морской язык отличается от русского, какой маршрут у кругосветки – все это вы увидите на первой фотовыставке проекта SAILING THE GLOBE!
ФГУП "Росморпорт" благодарит Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Государственный музей истории Санкт-Петербурга за содействие в организации выставки.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы