реклама

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол на тему "Женщины в сложных профессиях"

0 1177 1 мин
22 октября 2015 года в Санкт-Петербурге прошел круглый стол на тему "Женщины в сложных профессиях", организованный совместно ПАО "Совкомфлот", ФГБОУВПО "Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова" и общероссийской общественной организацией "Федерация космонавтики России", в котором приняла участие представитель Северо-Западного филиала ФГУП "Росморпорт" Наталья Белоконская – второй помощник капитана парусного учебного судна "Мир" филиала.
В рамках круглого стола обсуждались гендерные вопросы кадровой политики российских судоходных компаний, а также состояние судоходного кадрового рынка. Об этом собщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Наталья Белоконская, как и проработавшая более 15 лет штурманом и старшим помощником капитана на судах загранплавания Рушания Лежнева, которая в настоящее время работает оператором СУДС морского порта Калининград в Калининградском управлении Северо-Западного бассейнового филиала, являются ярким примером того, что женщины в современном мире все чаще выбирают профессии, которые традиционно считаются мужскими. Связав судьбу с морским транспортом, посвятив свою жизнь непростой профессии моряка, они на своем примере в очередной раз подтвердили тезис о том, что женщины могут полноценно и успешно работать в морской отрасли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование