реклама

В Санкт-Петербурге проходит суд над бенефициаром Мурманского пароходства

0 430 1 мин
В Дзержинском суде Петербурга проходит процесс по уголовному делу учредителя АО "Мурманское морское пароходство" (ММП, признано банкротом) Николая Куликова.

Ему вменяют злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч.2 ст.201 УК), и мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК), сообщает "Интерфакс".
 

По версии следствия, Куликов, будучи председателем совета директоров МПП, незаконно вывел из оборота принадлежащего ему ООО "Финансирование и развитие морского судоходства" (ФРМС) 454 460 000 рублей. Эту сумму он обратил в свою собственность, а в результате ММП не смогло взыскать с ФРМС задолженность по договору уступки требования, что "повлекло наступление неудовлетворительного финансового состояния общества, его неплатежеспособность, неспособность ММП в полном объеме удовлетворить требования кредиторов и контрагентов по денежным обязательствам", пояснили в пресс-службе.

В частности, пароходство задолжало сотрудникам 22 395 000 рублей зарплаты и 94 805 000 рублей налоговых и страховых платежей. Также ММП оказалось не способно выплачивать акционерам дивиденды.

"Также Куликов, используя служебное положение мажоритарного акционера и председателя совета директором ММП, похитил денежные средства ММП в общей сумме 266 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

Куликов вины не признает.

Еще больше новостей в Telegram-канале Корабелов.

"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы