реклама

В Санкт-Петербурге оценивают безопасность будущего моста для судоходства

0 140 1 мин
Новый мостовый переход через Неву планируется построить в Санкт-Петербурге.
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова выполняет научно-исследовательскую работу (НИР) по теме "Определение условий безопасности движения судов на акватории р. Невы в районе проектируемого моста в составе проектной документации на строительство мостового перехода через реку Нева". Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

НИР осуществляется по заказу АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург" для объекта "Широтная магистраль скоростного движения. Участок от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-118 "Кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Санкт-Петербурга".

Шестого февраля на площадке университета состоялось рабочее совещание с представителями АО "ЗСД", АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург", ФГУП "Крыловский государственный научный центр", ФБУ "Администрация "Волго-Балт", ФГБОУ ВО ПГУПС о ходе выполнения НИР.
 
Облик будущего моста / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Руководитель работы и ответственные исполнители представили предварительные результаты НИР, а также продемонстрировали натурные элементы исследований в научной лаборатории мореходных качеств судов и гидротехнической лаборатории имени профессора В.Е. Тимонова.

Участники совещания обсудили текущий статус выполнения исследований. Закончены полевые работы: измерение скоростей и направлений течения воды в реке Нева в районе проектируемого мостового перехода, к работе привлечено ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Работа выполняется в соответствии с календарным планом. Ее результаты будут иметь важное значение для обеспечения безопасности судоходства в районе будущего мостового перехода через реку Неву.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости