реклама

В Самаре открыли пригородную речную навигацию

0 77 1 мин
18 марта в первый рейс после зимы отправилось пассажирское судно по маршруту Самара — Подголятино.

 В Самарском речном пассажирском предприятии озвучили расписание движения. "Ом" отправляется из Самары ежедневно с 06:00, 14:00 и 18:30 с заходом на Проран в 08:00 и 16:00 соответственно. Из Подголятино рейсы отправляются в 06:45, 08:45, 14:45, 16:45 и 19:45, информирует портал "Самара онлайн".

 

Интервалы движения могут измениться из-за пассажиропотока и гидрометеорологических условий, предупреждает пассажирское предприятие. 

 

Раннее открытие пассажирского речного сообщения связано с преждевременным ледоходом на средней Волге. Это явление стало следствием аномального потепления, которое началось в конце февраля. Из-за резкого таяния снега в заложниках половодья оказались несколько населенных пунктов. В настоящий момент в регионе под водой остаются 45 домов, 278 приусадебных участков, 6 низководных мостов. Прогнозируется еще один всплеск паводка.

 

По информации регионального управления МЧС, во второй половине апреля может начаться вторая волна половодья. Это связано со спуском воды через Жигулевскую ГЭС. Ожидается, что паводок завершится в первой половине мая. 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф