реклама

В Рыбинском водохранилище сел на мель пассажирский теплоход

0 186 1 мин
Пассажирский теплоход "Викинг Хельги" сел на мель в Рыбинском водохранилище, после срочного ремонта снялся с мели.
Последствий для теплохода, севшего на мель в Рыбинском водохранилище в Ярославской области, нет, экипажу рекомендовано зайти в Рыбинск для проверки днища судна. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

"При выходе из Рыбинского водохранилища в Волгу пассажирский теплоход "Викинг Хельги" сел на мель из-за поломки рулевого управления. Экипаж его починил в течение получаса, теплоход снялся с мели и своим ходом движется по маршруту, - сказал собеседник агентства. - Экипажу рекомендовано зайти в Рыбинск, чтобы проверить днище теплохода".

В Росморречфлоте подчеркнули, что никакой опасности для экологии, пассажиров и экипажа этот инцидент не представляет.

"Он сел на мель не в Рыбинском водохранилище, а на 447-м км реки Волга в 16:02, а в 16:37 он уже снялся с мели самостоятельно. Экипаж судна уведомил все наземные службы об инциденте, после чего пришел на причал в Рыбинск, где он сейчас проходит государственный портовый контроль, работают инспекторы, которые проверяют документацию судна. Сейчас на место едут представители Российского речного регистра, которые проверят техническое состояние судна", - сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.

Ранее в экстренных службах сообщили, что в пяти км севернее поселка Тихвинское у теплохода вышло из строя рулевое управление и он сел на мель. На его борту находятся 100 членов экипажа и более 190 пассажиров. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не произошло.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Россия наращивает производство рыбной муки
10:38 / рыболовство