реклама

В российском подразделении Paroc поддерживают растущий тренд на экологизацию строительной отрасли

0 61 1 мин
В Москве состоялась презентация третьего выпуска ежегодного каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK, участником которого выступает и компания Paroc. В общей сложности в новом издании представлено более 700 единиц продукции от ведущих российских производителей. По сравнению с первым каталогом 2015 года выпуск вырос более чем на 10% по количеству вошедших в него позиций.
Комментируя итоги третьего каталога GREEN BOOK, Таисия Селедкова, директор по маркетингу Paroc в России, обращает внимание на всё большую экологизацию строительной отрасли и повышение экологической ответственности бизнеса. «В каталоге на сегодняшний день представлены материалы, которые имеют экологические сертификаты. Такой продукции уже порядка 70%, в то время как в первом выпуске каталога это было 50% всех материалов. Это говорит о том, что спрос, с одной стороны, на такую продукцию растет, с другой – производители сами стремятся активизировать этот тренд, проходя добровольную экосертификацию. Так, компания Paroc была одной из первых на рынке теплоизоляции, которая прошла сертификацию на соответствие стандарту EcoMaterial», - говорит топ-менеджер.

По её словам, объёмы применения экоматериалов в ближайшие годы будут только расти. Например, закон по реновациям, который скоро примут, уже будет учитывать обеспечение экологической безопасности проживания и соответствовать повышенным экологическим требованиям. По оценке Таисии Селедковой, перспективы расширения использования безопасных экоматериалов подтверждается и ростом интереса со стороны специалистов разных отраслей, связанных со строительством, в частности, проектных организаций. «Это свидетельствует о том, что проектировщикам важно быть в курсе последних экоразработок, поскольку они хотят больше работать над социально значимыми проектами, такими как детские сады, школы, поликлиники», - подчёркивает эксперт.

Создание и реализацию каталога высоко оценивают и представители власти. По словам руководителя Рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Рашида Исмаилова, в Минприроды каталог GREEN BOOK назвали «важным инструментом развития «зелёной» экономики России».
"Парок", ООО Санкт-Петербург
+7 (800) 770-78-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ледокол "Обь" подготовил разворотный бассейн в порту Сабетта
16:40 / судоходство