реклама

На российский флот скоро поступит еще одна "черная дыра" океанов

0 2600 1 мин
Субмарина "Петропавловск-Камчатский" прошла госиспытания.

Первая подлодка проекта 636.3 для Тихоокеанского флота "Петропавловск-Камчатский" завершила прохождение государственных испытаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Адмиралтейских верфей", которые занимались ее созданием.


Все запланированные погружения субмарина выполнила успешно, как и остальную программу проверки. Системы корабля подтвердили тактико-технические характеристики.

Госиспытания шли в течение недели: подлодка вышла в Балтийское море 4 октября и вернулась на судоверфь 10 октября. Сейчас на "Петропавловске-Камчатском" идет ревизия, а после нее проведут чистовую отделку. О прохождении субмариной глубоководных испытаний на заводе не рассказали. Подобные подлодки для Черноморского флота ранее проходили этот этап.

"Черноморская" серия таких подводных кораблей участвовала в сирийской операции. Своими крылатыми "Калибрами" ее представители нанесли удары по целям террористов.

Дизель-электрические подлодки проекта 636.3 "Варшавянка" названы одними из самых бесшумных в мире. За это в НАТО их нарекли "черными дырами" в океане.
 

Подлодка "Петропавловск-Камчатский" проекта 636.3 / "Объединенная судостроительная корпорация"

 

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события