реклама

В России займутся разработкой стандартов в области судостроительной промышленности

0 260 1 мин
Тендер, касающийся разработки стандартов в области судостроения, объявило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии объявило открытый конкурс в электронной форме на разработку и подготовку к утверждению стандартов в области судостроительной промышленности.

Как уточняется на портале государственных закупок, максимальная цена контракта составляет около 12,8 млн рублей. Работы нужно выполнить до 30 октября 2020 года.

Исполнителю на первом этапе нужно будет разработать первые редакции проектов национальных стандартов
и пояснительные записки к ним. Также разрабатывается первая редакция проекта межгосударственного стандарта. Уведомление о разработке проекта межгосударственного стандарта размещается в Информационной системе «БЕРЕСТА» (ФГИС Росстандарта), а также направляется в Росстандарт комплект документов для размещения в информационной системе Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (АИС МГС) на рассмотрение.

При необходимости исполнитель осуществляет перевод международных стандартов ISO и региональных стандартов ASTM и NP, используемых при разработке проектов национальных межгосударственных стандартов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события