В России появятся уникальные приборы для исследования морского дна

- A + КомментарииПрочитано 174 раза   |
Российская компания "ГидроМаринн", участник рынка "Маринет", создаст навигационные приборы для комплексной системы исследования морского дна, аналогов которым в мире нет.
Комплекс "МПАК-3D" состоит из трех элементов: гидроакустической части, сейсмики и электроразведки, - сообщают РИА Новости.

Как пояснил гендиректор компании "Морские Инновации", соучредитель "ГидроМаринн" Антон Плешков, сейчас эти изыскания делаются с разных судов и в разное время, и получается высокая погрешность в навигации:

"Если говорить о море, погрешность будет около 3 метров, а в мелководье, реках каждые 10 сантиметров являются критичными. Комплекс объединяет все оборудование на одном судне в одних локальных координатах, аналога такого устройства в мире нет".

"МПАК-3D" прошел испытания на полигонах в Черном, Белом и в Карском морях.

"Интерес к нему уже проявили ряд компаний в Германии, Японии, Китае и Малайзии", - добавили в пресс-службе компании.
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Морские Инновации", ООО Москва+7(495)645-96-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость