реклама

В России по итогам 2018 года сократился объём речных перевозок

0 157 1 мин
Заместитель руководителя Росморречфлот Виктор Вовк рассказал об итогах 2018 года.
По итогам 2018 года Росморречфлот ожидает снижение объёма грузовых и пассажирских перевозок по внутренним водным путям по сравнению с 2017 годом на 2-3%. Об этом на заседании коллегии рассказал заместитель руководителя ведомства Виктор Вовк. Между тем, в районах Крайнего Севера удалось увеличить перевозки на 3%.

В частности, в 8 из 14 бассейнов были зафиксированы уровни воды ниже проектных значений, в связи с чем на четыре тыс. км водных путей вводились ограничения по осадке судов, что оказало негативное влияние на условия судоходства, передает пресс-служба Росморречфлота.

Кроме того, в четырех речных бассейнах выросло количество транспортных происшествий и аварий, хотя только два случая были вызваны ненадлежащим содержанием водных путей.

"В этом сезоне для работы на внутренних водных путях введено в строй 56 судов различного назначения, в ряде регионов успешно осуществляются программы развития причальной инфраструктуры. Важным для отрасли событием стало начало первого этапа строительства Багаевского гидроузла на Нижнем Дону", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение