реклама

В Росморречфлоте обсудили задачи развития крымского яхтенного туризма

0 113 1 мин
Пресс-служба Росморречфлота сообщила, что в Федеральном агентстве морского и речного транспорта состоялось совещание по вопросам развития инфраструктуры яхтенного туризма в Крыму и Севастополе.

В совещании, которое прошло под руководством заместителя Министра транспорта России – руководителя Росморречфлота Виктора Олерского, приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Надежда Жихарева, заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, капитаны крымских морских портов, генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Лаврищев, президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, представители ряда ведомств Республики Крым и г. Севастополь.
Фото: "Росморречфлот"

В рамках совещания состоялось обсуждение хода исполнения поручения Президента России Владимира Путина по гражданскому развитию района Балаклавской бухты в г. Севастополе и Концепции развития портовой инфраструктуры Республики Крым, включающей яхтенные марины. Были приняты решения по доработке проекта Концепции с учетом разделения яхтенных марин на сезонные и круглогодичные, а также организации якорных стоянок в точках акватории, удаленных от портов и естественных укрытий, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение