реклама

В Росатомфлоте подвели итоги активной эксплуатации судов портового флота

0 181 1 мин
  30 апреля буксир "Тамбей" ФГУП "Атомфлот" вышел из порта приписки Мурманск в направлении порта Сабетта. В Обской губе экипаж приступит к выполнению работ в рамках проекта "Ямал СПГ". Ледокольный буксир класса Arc4 обеспечит постановку и отвод судов от причалов.
   - За год активной эксплуатации буксиров "Тамбей" и "Пур" мы убедились не только в эффективности судов, которую они демонстрируют в порту Сабетта, но и в качестве работы судостроителей, - говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка. – В ходе докового осмотра, проведенного во время зимней стоянки буксиров, замечаний не выявлено. Мы надеемся, что и последующие суда портового флота будут построены с соблюдением таких же стандартов качества.

  В этом году состав портового флота пополнится ледокольным буксиром "Юрибей" проекта "Т40105". Судно данного класса будет способно круглый год обеспечивать проводки в акватории порта Сабетта. В настоящее время  российским судостроительным предприятием ООО "Краншип" ведется заключительная часть строительства ледокольного буксира.
 

Источник: Росатомфлот
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости