реклама
21.04.2020 14:30 / события, события

В районе порта Корсаков спасатели провели учение

0 88 1 мин
20 апреля Сахалинский филиал ФГБУ "Морспасслужба" в районе морского порта Корсаков провел комплексное учение по оказанию помощи аварийному судну, получившему тяжелые повреждения, спасанию людей, борьбе с пожаром и ликвидации разлива нефтепродуктов. 
Как сообщает Морспасслужба Росморречфлота, в учении приняли участие: многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Кавдейкин", рейдовый водолазный катер "Водолаз Зубченко", аварийно-спасательное подразделение, оснащенное средствами спасения и аварийно-спасательным оборудованием для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ЛРН). 

Целью проведения комплексного учения было определить степень подготовленности профессионального аварийно-спасательного формирования Сахалинского филиала к действиям по тушению пожара на аварийном судне, по поиску и спасанию людей, находящихся в воде, по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов. 

В ходе учения были отработаны организация оповещения об аварии судна, поиск и эвакуация людей, находящихся в воде, оказание помощи экипажу судна в борьбе с пожаром, а также применение оборудования ЛРН при локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. Проверены нормативы по экстренной подготовке судов к выходу в море по тревоге, вооружению судов оборудованием ЛРН, спуску дежурной шлюпки на воду и подъему манекена из воды. 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости