реклама

В рамках "недели без турникетов" 10 СРЗ посетили воспитанники детского сада

1 62 1 мин
6 апреля по инициативе Мурманского РО СоюзМаш России воспитанники детского сада №13 "Ромашка" в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" посетили завод и технопарк. Собирать представителей разных поколений на инженерные посиделки в детском мини-технопарке "Квантолаб", расположенной на территории "10 СРЗ", стало традицией.
Подробности передает пресс-служба АО "10 ордена Трудового Красного знамени судоремонтный завод". После обзорной экскурсии на причал ребят встречали в технопарке на отделении промышленной робототехники студенты МГТУ. Для малышей был организована работа с конструктором "Lego Spaik" — конструирование устройств, которые могли бы быть связаны с воздушной и водной стихией. В итоге за час работы появились квадрокоптеры, катера, причалы, охранные устройства и масса автомобилей по доставке грузов.
 
Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО

"Возможность фантазийного конструирования сама по себе привлекательна, — комментируют воспитатели. — А тут еще и взаимодействие со взрослыми ребятами. Это добавляет серьезности и значимости занятию в технопарке".
 
Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО

В качестве подарка каждый детсадовец на память получил модель шестеренки, изготовленной на лазерном гравере. "Такое маленькое колесико играет важную роль в любом механизме. Так и вы — наши маленькие гости сможете стать конструкторами и сыграть большую роль в развитии отечественной промышленности", — напутствовала гостей завода Ольга Попова, руководитель группы по внешним связям и связям с общественностью АО "10 СРЗ". 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Гайкович Александр Иосифович, 14.04.2021, 12:29Молодцы!
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы