реклама

В проектах на Каспии Азербайджан задействует буровую установку Казахстана

0 148 1 мин
Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании, подписанным в Баку между ГНКАР и казахстанской "КазМунайГаз".
Госнефтекомпания Азербайджана модернизирует принадлежащую Казахстану самоподъемную плавучую буровую установку Satti для использования ее в дальнейшем в проектах в азербайджанском секторе Каспийского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу азербайджанской компании.

Документ скрепили подписями президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и глава "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев.
"В качестве первого конкретного шага в рамках меморандума планируется доставить в Баку и модернизировать принадлежащую "КазМунайГаз" плавучую буровую установку Satti с дальнейшим использованием ее при проведении буровых работ в проектах ГНКАР в азербайджанском секторе Каспийского моря", - говорится в сообщении.

Самоподъемная плавучая буровая установка Satti от начала до конца построена в Казахстане. Она способна бурить скважины глубиной до 6 метров.

Подписанный в Баку документ также предусматривает взаимодействие компаний двух стран в области логистики, трейдинга нефти и нефтепродуктов, геологоразведки на Каспии, совместное изучение геологических и геофизических материалов по разведке углеводородного сырья.

Отмечается, что стороны обсудили перспективы сотрудничества во всех сферах нефтегазовой отрасли, состоялся обмен мнения о подготовке совместного плана работ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство